城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
嘉兴生活网
|
嘉兴本地通
|
嘉兴影讯
|
嘉兴公交
|
嘉兴地图
|
嘉兴天气
|
嘉兴商圈
|
嘉兴连锁品牌
|
嘉兴小区
|
电影
|
明星
嘉兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
嘉兴公交
嘉兴地铁
嘉兴公交时刻表
嘉兴公交车站
嘉兴公交换乘查询
嘉兴长途汽车
嘉兴公交
>
公交线路查询
> 282路/K282路
嘉兴 282路/K282路公交车
282路/K282路(嘉兴汽车北站--天凝镇公交枢纽站)
始发站
嘉兴汽车北站
终点站
天凝镇公交枢纽站
总里程
18.1公里
运营时间
06:00-18:00 高峰10分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
嘉兴国鸿客运公司
沿途车站
起点站
嘉兴汽车北站
第2站
阳光小区
第3站
古运河大桥东
第4站
昌盛东路东方路
第5站
吉祥大桥
第6站
正原北路天星西路
第7站
丽苑小区
第8站
正原北路正阳西路
第9站
正原北路汇源路
第10站
马厍农贸市场
第11站
油车港中学
第12站
上南港
第13站
高速连接线
第14站
劳丰村
第15站
千亩农庄
第16站
菱珑湾
第17站
水产码头
第18站
栖真幼儿园
第19站
栖真寺
第20站
栖真卫生院
第21站
池湾村路口
第22站
河泥浜
第23站
西湖村口
第24站
变电所
第25站
瑞丰桥
第26站
澄溪村
第27站
冯家港
第28站
千金寺路口
第29站
油车港南
第30站
油车港
第31站
油车港中心小学
终点站
天凝镇公交枢纽站
282路/K282路(天凝镇公交枢纽站--嘉兴汽车北站)
始发站
天凝镇公交枢纽站
终点站
嘉兴汽车北站
总里程
17.9公里
运营时间
06:00-18:00 高峰10分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
嘉兴国鸿客运公司
沿途车站
起点站
天凝镇公交枢纽站
第2站
油车港中学小学
第3站
油车港
第4站
油车港南
第5站
千金寺路口
第6站
冯家港
第7站
澄溪村
第8站
瑞丰桥
第9站
变电所
第10站
西湖村口
第11站
河泥浜
第12站
池湾村路口
第13站
栖真卫生院
第14站
栖真寺
第15站
栖真幼儿园
第16站
水产码头
第17站
菱珑湾
第18站
劳丰村
第19站
高速连接线
第20站
上南港
第21站
油车港中学
第22站
马厍农贸市场
第23站
正原北路汇源路
第24站
正原北路正阳西路
第25站
丽苑小区
第26站
正原北路天星西路
第27站
吉祥大桥
第28站
昌盛东路东方路
第29站
古运河大桥东
第30站
阳光小区
终点站
嘉兴汽车北站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
袁花6号线内环
袁花6号线外环
廊下二路徐家楼
815路外环
815路内环
周王庙社区巴士3号线
海盐K328路
桐乡K023路
嘉善113路
桐乡夜010路
桐乡夜003路
桐乡K235路
桐乡游3路
W003路
桐乡K024路
桐乡夜009路
桐乡夜006路
海盐K323路
桐乡夜004路
桐乡夜001路
嘉善115路
317路
嘉善336路外环
嘉善336路内环
桐乡K292路
海宁K198路
桐乡3路
海宁K21路
濮院-杭州火车东站
嘉善231路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3