城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
嘉兴生活网
|
嘉兴本地通
|
嘉兴影讯
|
嘉兴公交
|
嘉兴地图
|
嘉兴天气
|
嘉兴商圈
|
嘉兴连锁品牌
|
嘉兴小区
|
电影
|
明星
嘉兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
嘉兴公交
嘉兴地铁
嘉兴公交时刻表
嘉兴公交车站
嘉兴公交换乘查询
嘉兴长途汽车
嘉兴公交
>
公交线路查询
> 28路空调
嘉兴 28路空调公交车
28路(上外秀洲北校区公交首末站--南湖区法院公交首末站)
始发站
上外秀洲北校区公交首末站
终点站
南湖区法院公交首末站
总里程
17.8公里
运营时间
06:25-18:30 高峰8分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
嘉兴公交公司
沿途车站
起点站
上外秀洲北校区公交首末站
第2站
秀洲大道中山西路
第3站
洪兴路聚贤路
第4站
秀洲区行政中心
第5站
长虹路洪兴路
第6站
春晓源一期南
第7站
春晓源一期
第8站
佳园小区
第9站
嘉兴高级中学
第10站
常秀街洪兴路
第11站
市公运中心
第12站
中丝苑
第13站
洪越路天河街
第14站
中秀苑
第15站
宏兴幼儿园北区
第16站
洪波农贸市场
第17站
洪波路栅堰路
第18站
旭辉广场
第19站
江南大厦
第20站
戴梦得大厦
第21站
禾兴南路斜西街
第22站
梅湾街
第23站
市行政中心南
第24站
市博物馆
第25站
纺工路凌公塘路
第26站
嘉兴一中
第27站
一中实验学校
第28站
都市文涛苑
第29站
市妇幼保健院
第30站
蔚蓝花园西
第31站
中环东路望湖路
第32站
紫竹名苑南
第33站
怡和园
终点站
南湖区法院公交首末站
28路(南湖区法院公交首末站--上外秀洲北校区公交首末站)
始发站
南湖区法院公交首末站
终点站
上外秀洲北校区公交首末站
总里程
17.4公里
运营时间
06:30-18:30 高峰8分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
嘉兴公交公司
沿途车站
起点站
南湖区法院公交首末站
第2站
怡和园
第3站
紫竹名苑南
第4站
中环东路望湖路
第5站
蔚蓝花园西
第6站
市妇幼保健院
第7站
都市文涛苑
第8站
一中实验学校
第9站
嘉兴一中
第10站
市博物馆
第11站
临时站
第12站
市行政中心南
第13站
市行政中心西
第14站
梅湾街
第15站
禾兴南路斜西街
第16站
戴梦得大厦
第17站
旭辉广场
第18站
洪波路栅堰路
第19站
洪波农贸市场
第20站
宏兴幼儿园北区
第21站
中秀苑
第22站
洪越路天河街
第23站
中丝苑
第24站
市公运中心
第25站
常秀街洪兴路
第26站
嘉兴高级中学
第27站
佳园小区
第28站
春晓源一期
第29站
春晓源一期南
第30站
长虹路洪兴路
第31站
秀洲区政府
第32站
洪兴路聚贤路
第33站
秀洲大道中山西路
终点站
上外秀洲北校区公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
袁花6号线内环
袁花6号线外环
廊下二路徐家楼
815路外环
815路内环
周王庙社区巴士3号线
海盐K328路
桐乡K023路
嘉善113路
桐乡夜010路
桐乡夜003路
桐乡K235路
桐乡游3路
W003路
桐乡K024路
桐乡夜009路
桐乡夜006路
海盐K323路
桐乡夜004路
桐乡夜001路
嘉善115路
317路
嘉善336路外环
嘉善336路内环
桐乡K292路
海宁K198路
桐乡3路
海宁K21路
濮院-杭州火车东站
嘉善231路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3