城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
嘉兴生活网
|
嘉兴本地通
|
嘉兴影讯
|
嘉兴公交
|
嘉兴地图
|
嘉兴天气
|
嘉兴商圈
|
嘉兴连锁品牌
|
嘉兴小区
|
电影
|
明星
嘉兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
嘉兴公交
嘉兴地铁
嘉兴公交时刻表
嘉兴公交车站
嘉兴公交换乘查询
嘉兴长途汽车
嘉兴公交
>
公交线路查询
> 81路
嘉兴 81路公交车
81路(八佰伴公交枢纽站--亚澳路由拳路)
始发站
八佰伴公交枢纽站
终点站
亚澳路由拳路
总里程
15.3公里
运营时间
06:30-18:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
嘉兴公交公司
沿途车站
起点站
八佰伴公交枢纽站
第2站
明月公园
第3站
旭辉广场
第4站
江南大厦
第5站
禾兴南路戴梦得大厦
第6站
禾兴南路斜西街
第7站
梅湾街
第8站
市行政中心北
第9站
南湖革命纪念馆北
第10站
南湖景区(会景园)
第11站
南湖景区
第12站
市图书馆
第13站
市博物馆
第14站
汇龙苑
第15站
凯旋名都
第16站
南湖区行政中心南
第17站
康桥花园北
第18站
凌公塘公园
第19站
凌公塘路庆丰路
第20站
北师大附属学校
第21站
公交东场枢纽站
第22站
亚太花苑
第23站
亚美路信诚路
第24站
亚美路智慧路
第25站
亚太路亚美路
第26站
亚太路南溪东路
第27站
南溪东路亚中路
第28站
亚中路横港路
第29站
横港路亚中路
第30站
亚澳路广益路
终点站
亚澳路由拳路
81路(平谦国际现代产业园--八佰伴公交枢纽站)
始发站
平谦国际现代产业园
终点站
八佰伴公交枢纽站
总里程
16.4公里
运营时间
07:00-18:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
嘉兴公交公司
沿途车站
起点站
平谦国际现代产业园
第2站
临时站
第3站
亚澳路由拳路
第4站
亚澳路广益路
第5站
横港路亚中路
第6站
亚中路横港路
第7站
南溪东路亚中路
第8站
亚太路南溪东路
第9站
亚太路亚美路
第10站
亚美路智慧路
第11站
亚美路信诚路
第12站
亚太花苑
第13站
公交东场枢纽站
第14站
北师大附属学校
第15站
凌公塘路庆丰路
第16站
凌公塘公园
第17站
康桥花园北
第18站
南湖区行政中心南
第19站
凯旋名都
第20站
汇龙苑
第21站
市博物馆
第22站
市图书馆
第23站
南湖景区
第24站
南湖景区(会景园)
第25站
南湖革命纪念馆北
第26站
市行政中心北
第27站
梅湾街
第28站
禾兴南路斜西街
第29站
戴梦得大厦
第30站
旭辉广场
第31站
交通银行嘉兴分行
终点站
八佰伴公交枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
袁花6号线内环
袁花6号线外环
廊下二路徐家楼
815路外环
815路内环
周王庙社区巴士3号线
海盐K328路
桐乡K023路
嘉善113路
桐乡夜010路
桐乡夜003路
桐乡K235路
桐乡游3路
W003路
桐乡K024路
桐乡夜009路
桐乡夜006路
海盐K323路
桐乡夜004路
桐乡夜001路
嘉善115路
317路
嘉善336路外环
嘉善336路内环
桐乡K292路
海宁K198路
桐乡3路
海宁K21路
濮院-杭州火车东站
嘉善231路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3