城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
嘉兴生活网
|
嘉兴本地通
|
嘉兴影讯
|
嘉兴公交
|
嘉兴地图
|
嘉兴天气
|
嘉兴商圈
|
嘉兴连锁品牌
|
嘉兴小区
|
电影
|
明星
嘉兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
嘉兴公交
嘉兴地铁
嘉兴公交时刻表
嘉兴公交车站
嘉兴公交换乘查询
嘉兴长途汽车
嘉兴公交
>
公交线路查询
> 海宁106路区间
嘉兴 海宁106路区间公交车
海宁106路支线(客运中心--盐官)
始发站
客运中心
终点站
盐官
总里程
30.2公里
运营时间
工作日 定时发车15:40 16:25
基本票价
2元
所属公司
嘉兴海宁大元公交公司
沿途车站
起点站
客运中心
第2站
紫微初中
第3站
卫星
第4站
柴家兜
第5站
马桥医院西
第6站
马桥公交站
第7站
支宁路口
第8站
金扬
第9站
万新
第10站
杨家场
第11站
八一
第12站
海潮
第13站
海潮苑
第14站
青春
第15站
群力
第16站
赵家场
第17站
金家场
第18站
黄家弄
第19站
长生桥
第20站
秦家场
第21站
邹家厅
第22站
祝会
第23站
双机站
第24站
卖羊木桥
第25站
高姚埭
第26站
马家坝
第27站
徐家木桥
第28站
安国寺
终点站
盐官
海宁106路区间(盐官景区公交站--盐官)
始发站
盐官景区公交站
终点站
盐官
总里程
1.7公里
运营时间
定时发车06:10 06:50
基本票价
2元
所属公司
嘉兴海宁大元公交公司
沿途车站
起点站
盐官景区公交站
终点站
盐官
海宁106路支线(盐官--客运中心)
始发站
盐官
终点站
客运中心
总里程
30公里
运营时间
工作日 定时发车06:30
所属公司
嘉兴海宁大元公交公司
沿途车站
起点站
盐官
第2站
安国寺
第3站
徐家木桥
第4站
马家坝
第5站
高姚埭
第6站
卖羊木桥
第7站
双机站
第8站
祝会
第9站
邹家厅
第10站
秦家场
第11站
长生桥
第12站
黄家弄
第13站
金家场
第14站
赵家场
第15站
群力
第16站
青春
第17站
海潮苑
第18站
海潮
第19站
八一
第20站
杨家场
第21站
万新
第22站
金扬
第23站
金扬北
第24站
支宁路口
第25站
马桥医院西
第26站
柴家兜
第27站
卫星
第28站
紫微初中
终点站
客运中心
海宁106路区间(盐官--盐官景区公交站)
始发站
盐官
终点站
盐官景区公交站
总里程
1.9公里
运营时间
定时发车18:10 18:40
基本票价
2元
所属公司
嘉兴海宁大元公交公司
沿途车站
起点站
盐官
终点站
盐官景区公交站
海宁106路(客运中心--盐仓公交站)
始发站
客运中心
终点站
盐仓公交站
总里程
43公里
首末班车
06:50 - 18:10
基本票价
2元
所属公司
嘉兴海宁大元公交公司
沿途车站
起点站
客运中心
第2站
江南大道海昌路口
第3站
丽都水岸
第4站
周家场
第5站
范新桥
第6站
卫星
第7站
柴家兜
第8站
马桥医院
第9站
马桥街
第10站
新海线胜利路口
第11站
支宁路口
第12站
浦家桥
第13站
胡家亭子
第14站
金扬北
第15站
金扬
第16站
木行头
第17站
曙光
第18站
船舫浜
第19站
东汤家场
第20站
临时站
第21站
八一
第22站
海潮
第23站
海潮苑
第24站
青春
第25站
群力
第26站
赵家场
第27站
金家场
第28站
黄家弄
第29站
长生桥
第30站
秦家场
第31站
邹家厅
第32站
祝会
第33站
双机站
第34站
卖羊木桥
第35站
高姚埭
第36站
马家坝
第37站
徐家木桥
第38站
安国寺
第39站
小东门
第40站
观音桥
第41站
陈桥
第42站
李家角
第43站
洑家桥
第44站
荆山
第45站
毛家角
第46站
邓家门
第47站
陈家角
第48站
殳家石桥
第49站
田心里
第50站
潮涌路胡云路口
第51站
胡斗村委
第52站
杨家坝
第53站
牧港东风
第54站
临时站
第55站
东陈桥
第56站
永宁寺
第57站
盐仓桥
第58站
叶家浜
第59站
盐仓学校
第60站
老盐仓
第61站
盐仓管委会
终点站
盐仓公交站
海宁106路(盐仓--客运中心)
始发站
盐仓
终点站
客运中心
总里程
43公里
首末班车
06:30 - 17:20
基本票价
2元
所属公司
嘉兴海宁大元公交公司
沿途车站
起点站
盐仓
第2站
盐仓管委会
第3站
老盐仓
第4站
盐仓学校
第5站
叶家浜
第6站
盐仓桥
第7站
永宁寺
第8站
东陈桥
第9站
临时站
第10站
牧港东风
第11站
杨家坝
第12站
胡斗村委
第13站
潮涌路胡云路口
第14站
田心里
第15站
殳家石桥
第16站
陈家角
第17站
邓家门
第18站
毛家角
第19站
荆山
第20站
洑家桥
第21站
李家角
第22站
陈桥
第23站
观音桥
第24站
小东门
第25站
安国寺
第26站
徐家木桥
第27站
马家坝
第28站
高姚埭
第29站
卖羊木桥
第30站
双机站
第31站
祝会
第32站
邹家厅
第33站
秦家场
第34站
长生桥
第35站
黄家弄
第36站
金家场
第37站
赵家场
第38站
群力
第39站
青春
第40站
海潮苑
第41站
海潮
第42站
八一
第43站
临时站
第44站
东汤家场
第45站
船舫浜
第46站
曙光
第47站
木行头
第48站
金扬
第49站
金扬北
第50站
胡家亭子
第51站
浦家桥
第52站
支宁路口
第53站
新海线胜利路口
第54站
马桥街
第55站
马桥医院
第56站
柴家兜
第57站
卫星
第58站
范新桥
第59站
周家场
第60站
丽都水岸
第61站
江南大道海昌路口
终点站
客运中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
袁花6号线内环
袁花6号线外环
廊下二路徐家楼
815路外环
815路内环
周王庙社区巴士3号线
海盐K328路
桐乡K023路
嘉善113路
桐乡夜010路
桐乡夜003路
桐乡K235路
桐乡游3路
W003路
桐乡K024路
桐乡夜009路
桐乡夜006路
海盐K323路
桐乡夜004路
桐乡夜001路
嘉善115路
317路
嘉善336路外环
嘉善336路内环
桐乡K292路
海宁K198路
桐乡3路
海宁K21路
濮院-杭州火车东站
嘉善231路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3