城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
嘉兴生活网
|
嘉兴本地通
|
嘉兴影讯
|
嘉兴公交
|
嘉兴地图
|
嘉兴天气
|
嘉兴商圈
|
嘉兴连锁品牌
|
嘉兴小区
|
电影
|
明星
嘉兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
嘉兴公交
嘉兴地铁
嘉兴公交时刻表
嘉兴公交车站
嘉兴公交换乘查询
嘉兴长途汽车
嘉兴公交
>
公交线路查询
> 海宁131路
嘉兴 海宁131路公交车
海宁131路(盐仓--火车站)
始发站
盐仓
终点站
火车站
总里程
46.1公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
海宁市大元公交有限责任公司
沿途车站
起点站
盐仓
第2站
秋潮路口
第3站
新兴路之江路口
第4站
新兴路凤翔路口
第5站
陈家石桥
第6站
袁家坝
第7站
闭口桥
第8站
囡儿桥
第9站
孙家溇
第10站
坝头桥
第11站
庙埭廊
第12站
唐家角
第13站
费家门
第14站
报国村
第15站
海宁火车西站
第16站
状元坝
第17站
广庄圩
第18站
邬头埭
第19站
苏家埭
第20站
沈士南
第21站
新华
第22站
茗山
第23站
大型
第24站
长安
第25站
辛江大桥
第26站
打索村
第27站
德丰路口
第28站
吴家埭
第29站
钱陆埭
第30站
大秆稞
第31站
王家浜
第32站
旺桥
第33站
周王庙
第34站
麦帛桥
第35站
亭子桥
第36站
转桥头
第37站
余家弄
第38站
郭店村
第39站
斜西村
第40站
斜桥
第41站
林海禅寺
第42站
河石
第43站
施家场
第44站
斜桥中学
第45站
庆云
第46站
华丰
第47站
肖家兜
第48站
华森桥
第49站
金龙
第50站
念亩浜
第51站
燕子浜
第52站
海洲大饭店
第53站
行政中心
第54站
文苑路南苑路口
第55站
联合路口
第56站
税务局
第57站
龙祥大酒店
终点站
火车站
海宁131路(火车站--盐仓)
始发站
火车站
终点站
盐仓
总里程
45.5公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
海宁市大元公交有限责任公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
龙祥大酒店
第3站
税务局
第4站
联合路口
第5站
南苑五里
第6站
行政中心
第7站
海洲大饭店
第8站
燕子浜
第9站
念亩浜
第10站
金龙
第11站
华森桥
第12站
肖家兜
第13站
华丰
第14站
庆云
第15站
斜桥中学
第16站
施家场
第17站
河石
第18站
林海禅寺
第19站
斜桥
第20站
斜西村
第21站
郭店村
第22站
余家弄
第23站
转桥头
第24站
亭子桥
第25站
麦帛桥
第26站
周王庙
第27站
旺桥
第28站
王家浜
第29站
大秆稞
第30站
钱陆埭
第31站
吴家埭
第32站
德丰路口
第33站
打索村
第34站
辛江大桥
第35站
长安
第36站
大型
第37站
茗山
第38站
新华
第39站
沈士南
第40站
苏家埭
第41站
邬头埭
第42站
广庄圩
第43站
状元坝
第44站
火车西站
第45站
报国村
第46站
费家门
第47站
唐家角
第48站
庙埭廊
第49站
坝头桥
第50站
孙家溇
第51站
囡儿桥
第52站
闭口桥
第53站
袁家坝
第54站
陈家石桥
第55站
新兴路凤翔路口
第56站
新兴路之江路口
第57站
文海北路秋潮路口
终点站
盐仓
海宁131路区间(火车站--海宁火车西站)
始发站
火车站
终点站
海宁火车西站
总里程
35.1公里
运营时间
定时发车20:20
基本票价
2元
所属公司
嘉兴海宁大元公交公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
龙祥大酒店
第3站
税务局
第4站
联合路口
第5站
南苑五里
第6站
行政中心
第7站
海洲大饭店
第8站
燕子浜
第9站
念亩浜
第10站
金龙
第11站
肖家兜
第12站
华丰
第13站
庆云
第14站
斜桥中学
第15站
斜桥
第16站
五福桥
第17站
斜西村
第18站
郭店村
第19站
余家弄
第20站
转桥头
第21站
亭子桥
第22站
麦帛桥
第23站
周王庙
第24站
旺桥
第25站
王家浜
第26站
大秆稞
第27站
钱陆埭
第28站
吴家埭
第29站
德丰路口
第30站
打索村
第31站
辛江大桥
第32站
长安
第33站
大型
第34站
茗山
第35站
新华
第36站
沈士南
第37站
苏家埭
第38站
邬头埭
第39站
广庄圩
第40站
状元坝
终点站
海宁火车西站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
袁花6号线内环
袁花6号线外环
廊下二路徐家楼
815路外环
815路内环
周王庙社区巴士3号线
海盐K328路
桐乡K023路
嘉善113路
桐乡夜010路
桐乡夜003路
桐乡K235路
桐乡游3路
W003路
桐乡K024路
桐乡夜009路
桐乡夜006路
海盐K323路
桐乡夜004路
桐乡夜001路
嘉善115路
317路
嘉善336路外环
嘉善336路内环
桐乡K292路
海宁K198路
桐乡3路
海宁K21路
濮院-杭州火车东站
嘉善231路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3