城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
嘉兴生活网
|
嘉兴本地通
|
嘉兴影讯
|
嘉兴公交
|
嘉兴地图
|
嘉兴天气
|
嘉兴商圈
|
嘉兴连锁品牌
|
嘉兴小区
|
电影
|
明星
嘉兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
嘉兴公交
嘉兴地铁
嘉兴公交时刻表
嘉兴公交车站
嘉兴公交换乘查询
嘉兴长途汽车
嘉兴公交
>
公交线路查询
> 海盐K228路
嘉兴 海盐K228路公交车
海盐K228路(加西贝拉--海盐客运中心)
始发站
加西贝拉
终点站
海盐客运中心
总里程
25.5公里
首末班车
07:30 - 17:40
基本票价
2元
所属公司
嘉兴海盐鸿远客运公司
沿途车站
起点站
加西贝拉
第2站
亚宏工贸
第3站
老耶稣教堂
第4站
凤珍村
第5站
北美科技
第6站
盛家桥
第7站
大石渡
第8站
油车桥
第9站
五丰桥
第10站
五丰工业园
第11站
五丰村
第12站
练浦村
第13站
宋金桥
第14站
渡船桥
第15站
丰联站
第16站
京联桥
第17站
横泾站
第18站
申庄港桥
第19站
恒洋热电
第20站
宋坡东路
第21站
林家浜
第22站
西叉浜
第23站
陈家港
第24站
翁东港
第25站
赵家浜
第26站
夏塘浜
第27站
鹭鸶桥
第28站
于城车站
第29站
于城集镇
第30站
构塍站
第31站
吾家埭
第32站
华星站
第33站
麻泾里
第34站
蒋目堰桥
终点站
海盐客运中心
海盐K228路(海盐客运中心--加西贝拉)
始发站
海盐客运中心
终点站
加西贝拉
总里程
26.1公里
运营时间
定时发车06:15 07:15 09:00 10:20 12:30 13:30 15:30 16:40
基本票价
2元
所属公司
嘉兴海盐鸿远客运公司
沿途车站
起点站
海盐客运中心
第2站
蒋目堰桥
第3站
麻泾里
第4站
华星站
第5站
吾家埭
第6站
构塍站
第7站
于城集镇
第8站
于城车站
第9站
鹭鸶桥
第10站
夏塘浜
第11站
赵家浜
第12站
翁东港
第13站
陈家港
第14站
西叉浜
第15站
林家浜
第16站
宋坡东路
第17站
恒洋热电
第18站
申庄港桥
第19站
横泾站
第20站
京联桥
第21站
丰联站
第22站
渡船桥
第23站
宋金桥
第24站
练浦村
第25站
五丰村
第26站
五丰工业园
第27站
五丰桥
第28站
油车桥
第29站
大石渡
第30站
盛家桥
第31站
北美科技
第32站
凤珍村
第33站
老耶稣教堂
第34站
亚宏工贸
终点站
加西贝拉
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
袁花6号线内环
袁花6号线外环
廊下二路徐家楼
815路外环
815路内环
周王庙社区巴士3号线
海盐K328路
桐乡K023路
嘉善113路
桐乡夜010路
桐乡夜003路
桐乡K235路
桐乡游3路
W003路
桐乡K024路
桐乡夜009路
桐乡夜006路
海盐K323路
桐乡夜004路
桐乡夜001路
嘉善115路
317路
嘉善336路外环
嘉善336路内环
桐乡K292路
海宁K198路
桐乡3路
海宁K21路
濮院-杭州火车东站
嘉善231路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3