城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
嘉兴生活网
|
嘉兴本地通
|
嘉兴影讯
|
嘉兴公交
|
嘉兴地图
|
嘉兴天气
|
嘉兴商圈
|
嘉兴连锁品牌
|
嘉兴小区
|
电影
|
明星
嘉兴
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
嘉兴公交
嘉兴地铁
嘉兴公交时刻表
嘉兴公交车站
嘉兴公交换乘查询
嘉兴长途汽车
嘉兴公交
>
公交线路查询
> 278路
嘉兴 278路公交车
278路(王江泾镇公交枢纽站--嘉兴汽车北站)
始发站
王江泾镇公交枢纽站
终点站
嘉兴汽车北站
总里程
19公里
运营时间
定时发车07:00 09:30 12:20 14:50 17:10
基本票价
2元
沿途车站
起点站
王江泾镇公交枢纽站
第2站
王江泾镇中心小学
第3站
锦绣江南
第4站
孙家滩桥北
第5站
南张浜大桥南
第6站
上睦村
第7站
三水湾村
第8站
桃墩
第9站
栖真菜场
第10站
栖真寺
第11站
栖真幼儿园
第12站
水产码头
第13站
菱珑湾
第14站
千亩农庄
第15站
劳丰村
第16站
高速连接线
第17站
茶园北路奥星路
第18站
马厍花苑
第19站
油车港卫生院
第20站
正原北路汇源路
第21站
正原北路正阳西路
第22站
丽苑小区
第23站
正原北路天星西路
第24站
吉祥大桥
第25站
昌盛东路东方路
第26站
古运河大桥东
第27站
阳光小区
终点站
嘉兴汽车北站
278路(嘉兴汽车北站--王江泾镇公交枢纽站)
始发站
嘉兴汽车北站
终点站
王江泾镇公交枢纽站
总里程
20公里
运营时间
定时发车06:00 08:30 10:30 13:30 16:10
基本票价
2元
沿途车站
起点站
嘉兴汽车北站
第2站
阳光小区
第3站
古运河大桥东
第4站
昌盛东路东方路
第5站
吉祥大桥
第6站
正原北路天星西路
第7站
丽苑小区
第8站
正原北路正阳西路
第9站
正原北路汇源路
第10站
麟湖实验小学
第11站
油车港卫生院
第12站
马厍花苑
第13站
茶园北路奥星路
第14站
高速连接线
第15站
劳丰村
第16站
千亩农庄
第17站
菱珑湾
第18站
水产码头
第19站
栖真幼儿园
第20站
栖真寺
第21站
栖真菜场
第22站
桃墩
第23站
三水湾村
第24站
上睦村
第25站
南张浜大桥南
第26站
南张浜
第27站
孙家滩桥北
第28站
锦绣江南
第29站
王江泾镇中心小学
终点站
王江泾镇公交枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
嘉善W1路
3185M路
桐乡K025路
桐乡夜012路
桐乡夜007路
桐乡夜011路
袁花6号线内环
袁花6号线外环
廊下二路徐家楼
815路外环
815路内环
周王庙社区巴士3号线
海盐K328路
桐乡K023路
嘉善113路
桐乡夜010路
桐乡夜003路
桐乡K235路
桐乡游3路
W003路
桐乡K024路
桐乡夜009路
桐乡夜006路
海盐K323路
桐乡夜004路
桐乡夜001路
嘉善115路
317路
嘉善336路外环
嘉善336路内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3